Nos dirigeants

Membres du conseil d'administration 2018

 

Poste 1: Anne-Marie GOUJON (commission patrimoine architectural)

Poste 2: Bernard BARDIN (responsable petit patrimoine de Paulin),

Poste 3: Arlette MOISSET-SEGONDAT (commission petit patrimoine et sauvegarde de la mémoire)

Poste 4: Martine CESSAC (responsable petit patrimoine, histoire et mémoire de Nadaillac),

Poste 5: Mireille CROUZEL (secrétaire adjointe & responsable commission culture occitane, commission fonds documentaire et communication),

Poste 6: Nicole DELBOS-THOMAS (représentante association patrimoine de Borrèze, commission fonds documentaire et patrimoine artisanal),

Poste 7: Régis DELBRU (histoire & archéologie, responsable rallye Fénelon),

Poste 8: Jean-Paul FOUILLADE (responsble technique, administrateur site internet, commission géolocalisation),

Poste 9: Bernard FUMAT (commission petit patrimoine, commission espaces naturels),

Poste 10: Yves GAGNEBE (vice président 1 & responsable petit patrimoine de Jayac),

Poste 11: Bernard GALLINATO (responsable section mémoire & histoire),

Poste 12: Michel LOUESDON (vice-président 2, commission travaux Eybènes et Pelvézy, commission géolocalisation du petit patrimoine)

Poste 13: Magalie COUDERC (responsable animations pédagogiques pour scolaires),

Poste 14: Françoise REGNER (trésorière),

Poste 15: Christian VEYSSET, (commission petit patrimoine)

Poste 16: vacant,

Poste 17: Claude LATOUR (président & responsable commissions communication & site internet, fonds documentaire, sauvegarde mémoire, commission patrimoine architectural (Eybènes & Pelvézy), commission géolocalisation du petit patrimoine, suivi projet "Maison de la lauze à Pelvézy",

Poste 18: Basile LE CAM (commissions recherches archives départementales, fonds documentaire et petit patrimoine),

Poste 19: Yves JAUGEY (commissions petit patrimoine, site internet, fonds documentaire & support technique secrétariat),

Poste 20: vacant,

Poste 21: Alain MATHIEU (responsable petit patrimoine d'Archignac),

Poste 22: Marc NICOULEAU (trésorier adjoint, commission travaux Eybènes & Pelvézy, commission diaporamas),

Poste 23: Patrick BARDE ( commission petit patrimoine et atelier danse-trad)

Poste 24: Françis REIDER (secrétaire principal, responsable géolocalisation du petit patrimoine, commissions sauvegarde de la mémoire et communication)

 

Représentants de la Communauté de Communes du Salignacois

 

Michel MARIEL ( titulaire),

Alain VILATTE (titulaire),

Michel LAJUGIE (suppléant),

Jean-Claude VEYSSIERE (suppléant),

Jean-Pierre DUBOIS (suppléant),

 

Autre responsabilité hors CA

Pierre CANDAILLE (commission patrimoine artisanal)

 


Réagir


CAPTCHA


Espace Membre

Pas encore de compte ?

Mot de passe oublié ?

Rechercher sur le site

Newsletter

En inscrivant votre e-mail, vous recevrez gratuitement les bulletins d'information de Mémoire & Patrimoine du Salignacois